2 одинаковых проводника при параллельном их соединении дают 240 ом, а при последовательном?


Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Егор.
Параллельно R1=R/2=240 --->   R=2*240=480 Ом - это сопротивление каждого 
Последовательно
R2=2*R=2*480=960 Ом
===================================