Вагон, масса которого равна 30 тонн, движущийся со скоростью 2 м/с, столкнулся с неподвижно стоящим

вагоном. найдите массу второго вагона. действие

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Записываем закон сохранения импульса m1v1=(m1+m2)v2 подставим 30×2=(2+m2)×1 60=2+m2 58=m2