мяч массой 0,5 кг после удара , длящегося 0,02 с., приобретает скорость 10 м/с . расчитайте силу

удара

Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.


дано m=0,5 кг t=0,02 c V=10 м/с F- ?

по второму закону Ньютона

F*t=m*V

F=m*V/t=0,5*10/0,02=250 Н