1)Тело массой 5 кг движется с ускорением 0,5 м/с2 . Чему равна сила,сообщающая телу это

ускорением?2)Под действием некоторой силы тело массой 4 кг приобрело ускорение 2 м/с2 . Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием такой же силы?3)Чему равен вес пассажира массой 80 кг,находящегося в неподвижном лифте?4)Мяч массой 0,2 кг после удара,длящегося 0,002 с,приобрел скорость 20 м/с.Найдите среднюю силу удараС ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артём.
1) F=ma
F=2,5 H
2) F=ma
F=8
m=10 кг
8=10·a
a=F/m
a=8/10=0/8 м/с²