С какой скоростью должен ехать автомобиль по вогнутому мосту, чтобы масса пассажира в нем

увеличилась в два раза. Известен радиус - 90м.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
2*m*g=m*v²/R
v=√(2*g*R)=√(2*10*90)≈42.43 м/с  (≈153 км/ч)
==============================