Первую половину полёта самолёт двигался со скоростью 600 км/час, а вторую - 800 км/час. Какая

средняя скорость движения самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.
1)800+600=1400(км/ч)
2)1400:2= 700(км/ч) сред. скорость