в чайник налили воду и нагрели её до температуры 90с начальная температура воды 20с масса 3кг

.Какое колисество теплоты Qбыло передано

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.

Q=cm(t1-t0), тогда

Q=4200*3(90-20)=882000=882 КДж