Баллон какого объёма надо взять , чтобы поместить в нём 8 кг кислорода под давлением 200 атм при

температуре 40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=8*8,31*313/200*10^5*32*10^-3=3,25*10^-2 м3