Среднее расстояние от Земли до Марса 228 Гм. Через какой промежуток времени получена информация с

космического корабля, находящегося в районе Марса, на радиосигнал посланный с Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

t = 2L/c = (4,56*10^11)/3*10^8 = 1520 c 

Ответ: 1520 с.