Определите мощность тока в электролампе под напряжением 220 В, Если сопротивление ее нити

накаливания равно 484 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.
P = U * I 

U - напряжение ( 220 В ) 
I - сила тока 

I = U / R = 220 / 484 = 0,45 A 

P = 220 * 0,45 = 99 Вт