Определите ёмкость конденсатора, сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50гц равно

400ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Вероника.
Дано      f=50 Гц         Xc=400  Ом        С- ?

X=1/w*C

C=1/X*2*п*f=1/400*100*3,14=7.96  мк Ф
Отвечает Мамедов Сафар.
Xc=1|W*CW=2п*(частоту)W=2*3,14*50=314c=1/400 /314=8 мкФ