В катушке реле из 600 витков магнитное поле нарастает со скоростью 0,0008 Вб/с. Чему равна ЭДС

самоиндукции, возникающая в катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
E=N*Ф/t.
N - число витков.
Ф - магнитный потом [Вб].
t - время. [с]
Ф/t = 0,0008 Вб/с.
E=600*0,0008=0.48 Вольт