ФИЗИКА 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ Если конденсируется 200 грамм паров некоторого вещества 100 градусов C,

то в окружающую среду, передается количество теплоты равное 460 кДж. Определите удельную теплоту парообразования этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.
Λ = Q/m = 460/0.2 = 2300 кДж/кг = 2,3 МДж на кг