Помогите пожалуйста! К концам проводника сопротивлением 10^3 Ом приложено напряжение 2В.Какой

заряд проходит через поперечное сечение проводника в течение 5с.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Q=I*t=U*t/R=2*5/10^3=0,01 Кл