На сколько изменилась внутренняя энергия газа,если над ним совершили работы 30кДж,и сообщили ему

20кДж теплоты.Только можно не словами а решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.

U=A+Q

A=30кДж

Q=20кДж

U=30+20=50кДж

Отвечает Шакирский Иван.

по первому закону термодинамики

А=-30000 Дж

Q=20000 Дж

U= изменение внутренней энергии=50000 Дж