Решить задачу: Два резистора сопротивлениями 30 и 40 Ом соединили параллельно и подключили к

источнику тока, ЭДС которого 127 В, а внутреннее сопротивление 1 Ом. Определите силу тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.
Общее сопротивление= 30 *40/30+40=17 Ом
по закону Ома для полной цепи
сила тока= ЭДС/ общ сопрт+ фнутр сопрт=7, 4 А
Ответ I=7,4 А