Ученик равномерно поднимает ведро с водой из колодца. Первое ведро он поднял за 20 с, а второе за

30 с. В каком случа ученик развил большую мощность и во сколько раз , если он каждый раз прилагал ту же силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

N=A/t - мощность,  А-работа, t- время

A= N*t

A=A -поскольку сила и пройденый путь одинаковые, работа тоже равна

приравняем

N1*t1=N2*t2

N1*20=N2*30

N1=1.5N2

ответ: N1=1.5N2