ученик равномерно поднимает ведра с водой из колодца. Первое ведро он поднял за 2о сек. , а второе

за 30 с. В каком случае ученик разввил большую мощность и во сколько раз , если он каждый раз прилагал ту же силу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

решение:

N1=A1/t1

N2=A2/t2

N1/N2=(A1/t1)/(A2/t2)=t2/t1
т.к.A1=A2

N1/N2=30:20=1,5

Отвечает Николаева Вика.

Проще будет ответеть так он развил большую мощность в 1 случае в 1.5 раз больше чем во 2