сколько спирта надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 2 кг от 14 градусов до 50, если

вся теплота выделенная при горении спирта пойдёт на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулла Абылайхан.
а q спирта можно было написать?
qM=cm(t2-t1)
27000000M=4200*2*(50-14)
M=302400/
27000000
M=0.0112(кг)=11,2г
Ответ: 11,2грамм