За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла.На сколько дней при той же норме расхода хватит 36

кг масла?На сколько дней хватило бы этого масла,если бы каждый день расходывали на 1 кг больше.Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевец Танюша.
21/7=3 кг масла за 1 день  36/3=12 дней 3+1=4 кг 36/4=9 дней

Отвечает Суходольская Таня.
21:7=3кг масла за 1 день
36:3=12 дней хватит 36кг
36:4=9дней