За одну минуту через поперечное сечение проводника прошел заряд 100Кл. При этом первые 10 с сила

тока равномерно возрастала от нуля до некоторой величины I, а последние 10 с равномерно уменьшалась до нуля. Найдите силу тока I. (Желательно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.

таааак

 

средняя сила тока =  100/60 = 5/3 А

 

Она равна I/2,  I = 10/3 A

 

Отвечает Калабухов Сергей.

Начертить график зависимости I(t), это будет треугольник. Площадь этого треугольника численно равна заряду прошедшему через проводник 100 Кл

С точки зрения геометрии площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. Где основание это время протекания тока 20 секунд, а высота - максимальное значение силы тока

 

q=It/2  I=2q/t=200/20 I=10A