какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 25 до 1235

градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.

Дано:

с= удельная теплоёмкость стали (0.46)

t1= 25градусов цельсия

t2=  1235градусов

м=200г

Найти:

Q

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q= 111320дж

Отвечает Бадаева Анна.

Q=cm(t2-t1),Q=500*0,2(1235-25)=121000дж=121кДж