Выведите формулу для равноускоренного движения и проверьте ее выполнение для любых двух положений

шарика!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S=V_{0}t+\frac{at^2}{2}

at=V-V_{0}

S=V_{0}\cdot\frac{V-V_{0}}{a}+\frac{V^2-2VV_{0}+V_{0}^2}{2a}

S=\frac{2VV_{0}-2V_{0}^2}{2a}+\frac{V^2-2VV_{0}+V_{0}^2}{2a}

S=\frac{2VV_{0}-2V_{0}^2+V^2-2VV_{0}+V_{0}^2}{2a}

S=\frac{V^2-V_{0}^2}{2a}

2Sa=V^2-V_{0}^2