Тепловая машина имеет максимальное КПД 50 % .Определите температуру холодильника ,если температура

нагревателя 820 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Туганова Виктория.

дано:

кпд=50%=0,5

Q2=820К

Q1=?

решение:

кпд=Q1-Q2/Q1

Q1-Q2=кпд*Q1  |*(-1)

Q2=-кпд*Q1+Q1

Q2=Q1(-кпд+1)

Q1=Q2/1-кпд

Q1=820/1-0,5=1640К