2 - вариант 1. Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг с рюкзаком весом 100 Н на

плечах? Площадь двух подошв его ботинок 600 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.

Ответ:

Объяснение:

P=\frac{mg+F}{S}=\frac{80*10+100}{6*10^{-2}} =\frac{900}{6}*10^2=150*10^2=15kPa