Через резистор опором 1кОм проходить струм силою 10мА. Яка напруга прикладена до цього резистора?

Написати Дано і рішеняя ДАю 35 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

10 В

Объяснение:

Дано:

R=1кОм= 10^3 Ом

I=10мА=10*10^{-3} А

Найти: U

Решение:

Закон Ома:

I=\frac{U}{R}

U=IR

Подставляем в системе СИ:

U=10*10^{-3}*10^3=10 (В)