СРОЧНО. тіло кинули вертикально вгору з початковою швидкістью 40м/с. Якої макс. висотити досягне

тіло?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:

Ответ: 49 м/с

Объяснение:

V0=40м/с

h=40м

V- ?

________

На тело действует ускорение, направленное вниз — g, численно равно 10 м/с^2

Тогда по формуле:

h=(V^2-V0^2)/2g

40=(V^2-1600)/2*10

40*20=V^2-1600

V^2=800+1600

V^2= 2400

V≈49 м/с

Ответ: 49 м/с