34. Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество 100 Дж и отдает холодильнику 40 Дж.

Каков КПД машины? теплоты Б) 60%. В) 40%. Г) 67%. A) 100%. 35. Вычислите количество теплоты, полученное газом, если при уменьшении внутренней энергии на 100 Дж газ совершил работу 300 Дж. A) 100 Дж. Б) 200 Дж. В) 300 Дж. Г) 400 Дж.Помогите! За 20 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

Объяснение:

n(Эта)просто нету такой буквы для обозначения КПД: n=\frac{Q_{1}-Q_{2} }{Q_{1} } *100%%=\frac{100-40}{100}*100%%=60% Б)

35. Согласно закону термодинамики; Q=ΔU+A=100+300=400 Дж Г)