Определить ток и активную мощность цепи с напряжением U=220 B если её сопротивление r=22 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.

Ответ:

I = 1,41, A; Im = 1 A

Объяснение:

Дано:

U = 220 В;

R = 22 Ом.

Решение:

Исходя из того, что в цепи переменного тока, где есть активное сопротивление, колебания силы тока по фазе всегда совпадают с колебаниями напряжения.

Чтобы найти силу тока, нужно использовать данную формулу:

Формула Ома: I = U/R.

Также нужна формула амплитудного значения силы тока: Im = корень из 2 * I.

Подставим известные нам значения в формулу.

I = 220/22 = 22/22 = 1 А.

Im = 1 * корень из 2 = 1,41 А.

Ответ: I = 1,41, A; Im = 1 A