Шарик, привязанный на нити, движ-ся по окр-ти радиусом 20 см в горизонтальной плоскости со

скоростью 2 м/с. Определите частоту и период обращения шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

V=2πRv

v=V/(2πR)=2/(2*3,14*0,2м)≈1,6(Гц)

T=1/v=1/1,6=0,625(c)