тележка массой 300гр.столкнулась с неподвижным шариком из пластилина массой 20гр определите

скорость шарика и тележки после столкновения, если первоначальая скорость тележки 20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.

m11*V1=(m1+m2)*V

V=m1*V1/(m1+m2)=20*0,3/(0,3+0,02)=18,75 м/с