точечные тела А и Б движутся вдоль оси Y так, что их координаты изменяются по законам:1)y(t)=2+3t;

2)y (t)=5-2t,где Y измеряют в метрах, а t-в секундах.Постройте график движения тел. Определите по графикам координаты тел в моменты времени 1, 3 и 4с. Определите по графикам моменты времени, в котором координаты тел равны 2 м и 4м

Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.

Y=Yo+Vt ; t1 = 1c , t2 = 3c , t3 = 4c.

№1. Подставляем время t1 в обе формулы, затем также с t2 и t3.

1) y = 2+3 = 5м; y = 2+9 = 11м; y=2+12 = 14м.

2) y = 5-2 = ; y = 5-6 = -1м;  y = 5-8 = -3м.

Так и двигаются тела по оси Y (подчеркнутые цифры это точки на графике)

№2. Теперь Y1 = 2 м, а Y2 = 4м.

1) 2 = 2 + 3t; t1 = 0 с

2) 4 = 5 - 2t; t2 = 0.5 с