Груз массой 10кг удерживают рычагом , длина короткого плеча которого равна 20 см. Определить длину

другого плеча ,если на него действует сила 20 H , направленная перпендикулярно рычагу. Массой рычага принебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.
F1 = m1*g = 10*10 = 100 Н
d1 = 20 см = 0,20 м
F2 = 20 Н
__________
d2 - ?

По правилу рычага:
F1*d1 = F2*d2
d2 = F1*d1 / F2 = 100*0,20 / 20 = 1 м