Даны точки А(0;1),В(1;0), С(1;2), D(2;1). Докажи равенство векторов АВ и СD


Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.
AB = B - A = (1;0) - (0;1) = (1;-1)
CD = D - C = (2;1) - (1;2) = (2-1;1-2) = (1;-1)
AB = CD