Груз массой 100 кг удерживают рычагом, длина короткого плеча которого равна 20 см. Определить длину

другого плеча, если на него действует сила 200Н, направленная перпендикулярно рычагу. Рычаг расположен горизонтально. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.

Ответ:

mg*l=F*xbox

x=mg*l/F=100*10*0.2/200м=1м это ответ