ПЖЖЖЖЖЖЖ Подъемный кран в течении времени Δt=2 мин равномерно поднимает груз массой m=3,2 т на

высоту h=15 м. Определите можность двигателя крана

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
Р=А/t=mgh/t=3200кг*10Н/кг*15м/120c=4000(Bт)=4(кВт)