штангист поднимает штангу массой 140кг на высоту 80 см за 0,4с.какова его мощность ответ выразить в

кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Стенечкин Сергей.
F=mg=140*10=1400Н
А= Fs=1400*0,8= 1120дж
N=A:t=1120/0,4=280