Определите напряжение на клеммах электрической плитки,если сопротивление ее спирали R=300 Ом,а за

время t=360 с прошел заряд q=240кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.
Сила тока:
I = q / t
Напряжение:
U = I*R
U = q*R / t = 240*300 / 360 = 200 В