1.Электроплитку с нихромовой спиралью длиной 30 м и площадью поперечного сечения 1,5 мм2 включают в

сеть 220 В. Вычислить количество теплоты, выделится за 10 мин работы 2.При температуре 0 ° С сопротивление латунного проводника был 2 Ом. Укажите, на сколько процентов увеличится его сопротивление при температуре 30 ° С (α, = 0,001 К─1) 3.Через электрическую лампу, включенную в цепь напряжением 12 В, за 30 с проходит 7,5 ∙ 1019 электронов. Определите мощность тока в лампе 4.Чайник включен в сеть 220 В, сила тока равна 12 А. Определите массу воды, которую можно нагреть от 20 ° С до 100 ° С за счет энергии, полученной в течение 8 мин в электрическом чайнике, КПД которого 75%. Буду благодарна,если решите. Задачи для 8 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
1)Находим сопротивление:
1,1*30/1,5=22Ом

Находим силу тока:
220/22=10А

Находим мощность:
220*10=2200Вт

Находим кол-во теплоты:
2200*600=1320000Дж=1,32МДж

4)Вычесляем кол-во теплоты, выдав. чайником:
(220*12*480)0,75=950400 Дж

Вычеляем массу:
950400/(4200*480)=0,47кг.
В задачи 2 нужны формулы 11 класса, я их не знаю. Для задачи 3 тоже формул не знаю, однако в 9 классе и сдаю физику ГИА, не знаю что вы проходите, но такие задачи вижу в первый раз)