Сколько времени пнадобиться для откачки 9т воды из котлована глубиной 12м,если мощность насоса 1,5

кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Кирлица Артем.
M=9 т=9000 кг                мощность:g=10 Н/кг                          P=A/t  ⇒  t=A/P=mgh/P;h=12 м                              t=9000*10*12/1500=720 c;P=1,5 кВт=1500 Вт          Ответ: t=720 c.________________t-?