Помогите решить задачи по физике1.Вагонетку толкают горизонтальной силой 300 Н. При этом вагонетка

движется равномерно. Какова скорость её движения, если за 20 мин совершается работа 180 кДж?( ответ должен быть:0,5 м/с)2.Сколько времени потребуется для откачки 9 т воды из котлована глубиной 12 м, если мощность насоса 1,5 кВт?( ответ должен быть: 12 мин)Помогите! надо срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1) 180000= F*v*t= 300*v*1200
v= 0.5 м/с

2) N= A/t

N= m*g*h/t

1500= 9000*10*12/t

1500= 1080000/t

t= 720 с= 12 мин   .