Тело массой 5кг тянут по горизонтальной поверхности с помощью пружины которая при движении

розтянулась на 2см Жерсткость пружины 400 Н/м узнать ускорение пружины(ПОЖАЛУЙСТА!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.
M*a=k*x
a=k*x/m=400*0,02/5=1,6 м/с2