В аквариум длиной 0.5 м и шириной 20 см налили воду до высоты 300мм. Определите массу и вес этой

воды. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.
Сначала посчитаем объем: 0.5*0.2*0.3=0.03м.
Масса равна объем умножить на плотность воды (1000) = 0.03*1000=30кг
Вес равен массу * g(10) = 30*10=300 ньютон