Какую часть минуты составляют: 2 секунды, 18 секунд, 27 секунд, 45 секунд;


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.
1) 2 секунды -   \frac{2}{60} = \frac{1}{30}
2) 18 секунд -   \frac{18}{60} = \frac{3}{10}
3) 27 секунд -   \frac{27}{60} = \frac{9}{20}
4) 45 секунд -   \frac{45}{60} =  \frac{3}{4}
Отвечает Кияшов Артем.
Для простоты объяснения, что бы определить, какую часть от минуты составляет n-колличество секунд, можно составить пропорцию.
1 мин - 60 с
х мин - 2 с
-----------------
60х=2
х=2/60=1/30
Значит 2 с = 1/30 мин.
__________________
Или совсем просто: мы секунды делим на 1 минуту, переведя её в секунды.

18/60 = 9/30 мин
18 с это 9/30 минуты
__________________

27/60 = 9/20
27 с это 9/20 минуты
___________________

45/60 = 3/4
45 с это 3/4 минуты