40/40. Файл размером 128 килобайт передаётся по некоторому каналу связи с постоянной скоростью за

4 секунды. Сколько времени уйдет на передачу по этому каналу файла размером 4 мегабайта? 1) 4 секунды 2) 32 секунды 3) 1 минута 4 секунды 4) І минута 40 секунд. 5) 2 минуты 5 секунд 6)2 минуты 8 секунд 7) 4 минут 16 секунд 8) 388 дней 8 часов 40 минут 32 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовалов Кирилл.

Ответ: 2минуты 5 секунд

Пошаговое объяснение:

128÷4=32килобайта/секунду скорость передачи

4мегабайта = 4000 килобайт

4000÷32=125 секунд будет передаваться файл размером 4 мегабайта

125÷60= 2минуты 5 секунд