Одна из сторон параллелограмма на 7 см меньше другой а его периметр равен 54 см Найдите все стороны

параллелограмма! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Мария.

Ответ:

20, 20, 7, 7

Объяснение:

если одно старона 7 см то другая противоположная равна тоже 7см. 54-(7+7)=40см сумма других двух сторон 40:2=20см другие две стороны. Думаю понятно)

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

10 и 17

Объяснение:

у парал. противоположные стороны равны, значит

пусть одна сторона х, вторая х-7

составим уравнение:

2(х+х-7)=54

х+х-7=54/2=27

2х=27+7=34

х=17

значит две стороны по 17, две других по 17-7= 10

проверка: 10+10+17+17=54