Каким сопротивлением обладает моток железной проволокой длинной l = 200м и площадью поперечного

сечения S = 2,0мм квадратных. Даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Богач Валера.
Po=0.1 Ом*мм2/м  (удельное сопротивление железа)  L=200 м    S=2 мм2   R=?
===
R=po*L/S=0.1*200/2=10 Ом
=============================