Моторная лодка начала движение с острова с координатой 700 м в направлении начала координат с

ускорением 0,5м/с2. Через какое время лодка достигнет начала координат?

Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.
X=x0+v0*t+(a*t²)/2
0=x0+(a*t²)/2
a*t
²=2*x0
t²=2*x0/a
t=√(2*X0/a)
t=√(2*700/0.5)=52.9c