Моторная лодка начала движение с острова с кординатой 700м в направлении начала координат с

ускорением 0.5 м\с квадрат. лодка достигает начало координат через

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.
Дано:
S=700м
v₀=0м/с
a=0,5м/с²
найти:
t=?
Решение:
S=v₀t+at²/2,  v₀=0м/с       ⇒
S=0,5at²
t²=S/0,5a
t=√(S/0,5a)=√(700м/0,5·0,5м/с²) ≈ 52,9с
Ответ: 52,9с