автомобиль движется по закруглению дороги, радиус которой равен 20 м. опредедите скорость

автомобилья, если центросьремительное ускорение равнл 5м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Попель Максим.
Центростремительное ускорение:
a= sqrt(VR)
V= sqrt(20*5)=10
(sqrt- это квадратный корень)